来信内容

标题: 关于嵊州市人社局不予发放失业保险金的问题
内容: 近几日我在浙江政务网上两次写信反映过,也通过12345电话反映过两次,发现其实政务网和12345都是信访流程,我现在怀疑这种信访有多大实际效果。为什么这么说呢?因为我反映的事情是与嵊州市人社局有关的,而不管我写信或打电话到省级也好绍兴市级也好,都是最终绕回到嵊州市人社局信访科的,最终还是交还给他们自己处理,那他们能处理好吗?我举两个例子:1、比如我向上级举报一名贪官,而上级仅仅是把案件送回给贪官自己处理,那贪官能查实自己的犯罪事实或者错误行为吗?他既是一个犯规的运动员又是一个自己查自己的裁判,哪会认错?除非奇迹出现。2、有一个熊孩子无缘无故故意砸坏我家玻璃,我就去找其家长告状。家长就去问孩子说你错了吗?孩子想也不想的回答说我没有错。家长就让孩子来告诉我他们没有错并最终坚决打发了我。 我现在写这封信并不希望你们把我反映的事情简单推回给嵊州市人社局处理,而是转送给绍兴市人社局和浙江省人社厅处理,让他们的业务部门来评判一下嵊州市人社局的做法是否正确,如果不正确,就责成嵊州市人社局改正处理。 如果你们还是要把我的事情推回给嵊州市人社局处理,那就当我没有写过这封信。你们也该思考一下这样的信访流程真能为人民群众解决困难和问题吗?这种信访流程就只是把群众反映的问题瞎转了一圈而已。人民群众是希望信访制度真能发挥作用来提供帮助解决问题的而不是摆设,人民群众有了困难可以通过信访来解决而不是被逼通过极端行为来解决。我真想说建议省委领导研究一下这个信访制度。好了,接下来我再叙述一下我原来遇到的问题。 我爸爸于18年3月5日左右在嵊州市社保中心提交了所有申领失业保险金所需的资料手续,并被窗口明确告知办理成功在4月底就能成功发放失业金,但在4月底没有发放。5月3日至7日我陪同爸爸去社保中心和人社局查询,被告知劳动监察大队有证据证明我爸爸是个人意愿离职所以决定不予发放。但是通过查阅发现,这个证据仅是用人单位单方面出具的(上面并无我爸爸签字)并不足以成为所谓的证据,证明我爸爸是个人意愿离职的有力证据应该是我爸爸的主动辞职申请报告或其他带有我爸爸签字的解除劳动关系证明。针对嵊州市人社局的说法我有如下疑问: &、用人单位出具的证据真能当证据使用吗?这个所谓的证据仅仅是用人单位写的一个情况说明,说某某某是个人意愿离职,上面仅有单位盖章而无劳动者签字。大脑正常的人按常识常理来推断就知道这种所谓的证据根本就是无效的。要是有效的话,那我爸爸自己也可以出具一个说明说自己不是个人意愿离职然后签字按手印就可以了。嵊州市人社局作为执法部门没有一点法律常识吗竟然采信这种证据。那用人单位如果单方面出具一个情况说明说嵊州市人社局是他们单位的财产要把嵊州市人社局抵押出去或者变卖,嵊州市人社局认可这种单方面说明作为证据吗? 嵊州市人社局告诉我们说造成失业金不能发放是因为用人单位后来出具的情况说明与之前用人单位提交的减员原因不一致,是用人单位出的问题应该由他们承担失业金的损失,让我们直接去找用人单位赔偿或者申请劳动仲裁,而失业金还是不能由失业基金正常支付。针对这个说法我有如下疑问: 一、嵊州市人社局是因为把用人单位单方面出具的情况说明当证据来判定我爸爸是个人意愿离职的而决定不予发放失业金。既然这个情况说明明显不能成为有力证据那就自然不能判定我爸爸是个人意愿离职,那判定就自然失效了,嵊州市人社局就该撤销原决定,恢复我爸爸失业金的正常发放。 二、不要把失业金和劳动仲裁混为一谈,明显是两件事情。就算用人单位出具假证据,那人社局直接处罚用人单位就好了,或者劳动者和人社局都可以去仲裁或起诉用人单位伪证罪、诬陷罪。而这些都与失业金的发放无关,失业金是有劳动相关法规制度决定是否发放并不是用人单位决定是否发放。我举个例子:法院初审因为采信A君提供的虚假证据而判处B君败诉,而后来B君申请二审开庭,在庭审说明中A君之前提供的假证不攻自破,那二审是否就要对初审改判?至于A君提供虚假证据那就是另案处理了,公安机关和检查机关可以追究其责任,起诉其做伪证。另外B君也可以控告其诬告诬陷。但是这里面改判和另外的责任追究是两件不同的案子,不能混淆。 三、嵊州市人社局要我们自己拿出证据证明我爸爸不是个人意愿离职的。这个有点意思了,就算让我爸爸自己证明他是自己辞职的也证明不了啊,因为就算写过辞职报告也是交给用人单位了,自己手里哪会有?而证明不是个人意愿离职的证据就更不会在劳动者手里了。比如现在要我们拿出证据证明人社局不给发失业金,我们拿的出来吗?人社局给我们这样的证据吗?不发放失业金给我们,是人社局该证明我们是个人意愿离职,证明不了就该正常发放,而不是由我们来证明。
反映时间: 2018/05/17
信件来源: 浙江省政府门户网站

回复内容

答复单位: 嵊州市人力资源和社会保障局
答复时间: 2018-05-31
答复意见: 你网上信访反映你父亲失业金领取问题的信访事项,已于2018年5月17日转至我局,现答复如下:
2018年5月30日,鉴于你父亲与工作单位自愿协商一致,双方解除了劳动关系,根据《失业保险条例》规定,你父亲现已符合失业金的领取条件,请你父亲携带相关材料到社保局办理失业登记手续。
根据国务院《信访条例》第三十四条之规定,如对本处理意见不服,可在收到处理意见书之日起30日内向嵊州市人民政府或绍兴市人力资源和社会保障局提出复查请求。逾期未提出复查申请的,本答复意见书即为该信访事项的终结性意见,今后不再受理。
特此答复。
联系人:钟建联系电话:83126020