来信内容

标题: 嵊州市益嘉配送有限公司
内容: 此次招聘: 1.劳民伤财。8:15从客运中心出发转车根本不可能在10:30之前赶到考场,因为转的那趟车从文化广场出发要10:30。坐6路到雅致还要步行2.1公里,且是上山路。 2.部分女监考讳疾忌医。戴眼镜长头发的女监考发卷时考生多次叫她传,她不传,一个一个发且一会发这行一会发周边那行。如果要这种低效方法,也是这行发完发周边那行。导致同岗位第一个考生拿到试卷比最后一个考生早好几分钟,最不公平。 3.笔试部分试题有地域歧视。有一题考的是2010哪个嵊州籍实业家捐了一亿元,还有一题考的是绍兴5星3a创建。这两道题目有利于在绍兴工作的嵊州人或在嵊州工作的绍兴人。 4.考场估计没监控。 5.座位安排让考生作弊。多数列每个考生座位只隔了一个座位且中间无走道,考生一瞟眼就能看到左右考生的答案。 6.部分女工作人员素质低。考完后有个女工作人员背后骂考生神经病。 必须取消此次笔试,重新进行
反映时间: 2018/06/05
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 嵊州市市场发展总公司
答复时间: 2018/06/08
答复意见: 您于2018年5月28日反映嵊州市市场发展有限公司招聘考试中发现的几点问题。 经调查,1.本次考试时间定于2018年5月27日上午9:30至11:30,准考证上已明确考试时间及开考30分钟后不得进入考场的信息,考生需自己合理安排好时间。2.考试有明确规定,发试卷必须由监考人员逐人逐张发放,不能多张试卷交由考生自行传递。考试规定9:30才能开始作答,发试卷时间在9:30之前就已完成,不存在考试时间不公平。3.本次考试笔试题目由我公司委托嵊州市人力社保局在外地出题,不存在地域歧视。4.本次考试考场设在嵊州市委党校,教室后方设有监控设备。5.考试座位安排符合规定,间距合理,且有监考人员对考试进行全程监督,没有发现作弊现象。6.参加本次笔试的工作人员在考试前均已进行考场纪律培训,调查未发现有辱骂考生行为。本次笔试符合规定,成绩有效。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向嵊州市人民政府政府(窗口设在市信访局)提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。