来信内容

标题: 消费受骗求助维权
内容: 去年年前在嵊州市嵊州大道的“巴黎印象”美发店办了卡,还有800多余额。过年时店门贴了通知,说因店员进修需关闭个把月,让我们去三江城的巴黎印象店消费。但是那里却说老板不是同一个,要继续用卡消费,必须充值激活。过了几天,又说不予使用。又过了段时间,说店转走了。每次店营业时间不长,充值之后以换老板为由,不予使用。这明显是欺骗消费者。希望有关部门能正视这种社会现象,给不法分子一个打击,同时帮我们受害群众追回尾款,万分感谢!
反映时间: 2018/05/30
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 嵊州市商务局
答复时间: 2018/06/04
答复意见: 您于2018年5月30日反映的巴黎印象理发店关门转让,预付卡无法使用,卡内金额也无法退款的投诉件我们已经收到。经过调查,我们将了解到的情况告知如下:被投诉人目前正在接受市场监管、公安等部门的联合调查,待情况调查清楚之后,本局会及时通知您及其他与本案有关的消费者。联系人:沈之校 联系方式:83031750