来信内容

标题: 谁能勒住城东校区这匹无视教育政策底线的楞牛缰绳
内容: 上级领导,剡城中学城东校区九年级通学生每天6:50前就到校上早自修,一直上各种中考课到近21:00。别说早到上晨读课的学生“在校园内静候”,别说“应家长要求”来校上夜自修。可怜可怜孩子吧!这样搞也涨不了几分的。
反映时间: 2018/06/01
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 嵊州市教育体育局
答复时间: 2018/06/08
答复意见: 你于2018年6月1日,向浙江省教育厅反映剡城中学城东校区九年级学生上学时间长的信访事项,已于2018年6月1日转至我局。经调查了解,现将处理意见答复如下:剡城中学城东校区九年级在校时间安排符合相关规定。部分通学生在学校晚自修是应家长要求,如你觉得不愿孩子在校晚自习,可向学校说明。特此答复。经办人:张国良 联系电话:83032243