来信内容

标题: 难道传说中的七八年级月考又要开始了
内容: 问问领导,6月初,剡中城东校区七、八年级阶段性水平测试要开始了,难道是传说中的月考吗?具体安排见附件《工作历》,请领导审核一下。
反映时间: 2018/06/01
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 嵊州市教育体育局
答复时间: 2018/06/08
答复意见: 你于2018年5月29日,向浙江省教育厅反映学校组织各个年级月考或九年级联考的信访事项,已于2018年5月31日转至我局。经调查了解,现将处理意见答复如下:为了解学生学业水平、改进教学方式、提高教学质量,学校根据安排组织了解性检测是可行的。特此答复。经办人:张国良 联系电话:83032243