来信内容

标题: 举报
内容: 我村村主任汪明卫擅自在农田保护区私建商品别墅16户,我向上级反映嵊州市黄泽镇甲青村 村主任汪明卫改变农田性质,建造商品房卖给本村及外村人的事情,黄泽镇人民政府与2018年5月 28日回复了信访事项处理“意见书”,对该“意见书”我继续反映如下情况: 一 黄泽镇调查答复的情况与实际情况相差甚远,两个农转用手续批复合计0.473公顷,可实 际占用农田是7块田,每块2.25亩合计15.75亩(1.05公顷),实际占用比批复超出0.577公顷。 黄泽镇有关人员是如何调查的? 二 信访事项处理意见书中的农户建房符合一户一宅标准,但实际情况是制造了新的一户多宅, 这些在建的农户原来就有超面积砖混结构的住房,黄泽镇对一户一宅是如何执行的? 三 我多次向上级反映的少批多用土地的情况,为什么总是转给黄泽镇政府答复,黄泽镇政府 每次都是按原版本,以合法的手续,合法的面积给我答复。事实情况永远没有明确答复。从文字 上看不出造假,要求上级到实地核查,以给我及村民一个实事求是答复。 四 农田保护区粮田到现在2018年6月19日还在继续建造别墅。 2016年4月20日绍兴新闻综合频道《今日焦点》栏目已播。 2018年2月3日嵊州市电视台新闻联播播出了新增违建的节目(甲青村别墅) 附 村民造假材料1张 附 原村监委会王章财建议,两委会未讨论 附 上次举报的《答复意见书》 附 农田保护区建别墅照片 举报人: 嵊州市甲青村单良海 手机13615854034 2018年6月19日
反映时间: 2018/06/19
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 嵊州市黄泽镇
答复时间:
答复意见: